Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор Красноярского края заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с обвиняемым по коррупционному уголовному делу

29 июля 2020 года


Прокурор Красноярского края Роман Тютюник в режиме видеосвязи заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с получателем коммерческого подкупа, совершенного в особо крупном размере, в отношении которого в мае текущего года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что денежные средства получены за подключение объекта недвижимости к централизованной системе холодного водоснабжения в максимально короткие сроки.

Заключение досудебного соглашения поможет стороне обвинения в установлении деталей совершенного коррупционного преступления, расследование которого осуществляется следователем ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346522-prokuror-krasnoyarskogo-kraya-zaklyuchil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=51680926