Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Заместитель прокурора Хабаровского края провел личный прием трудового коллектива муниципального предприятия по вопросам своевременности выплаты заработной платы

28 июля 2020 года


Сегодня, 28 июля 2020 года, заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый совместно с Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Игорем Чесницким и начальником Государственной инспекции труда в Хабаровском крае Александром Абазовским в режиме видеоконференции провел личным прием трудового коллектива муниципального унитарного предприятия «Нанайский теплоэнергетический комплекс» по вопросу задолженности по заработной плате.

В ходе приема заслушаны начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Хабаровского края Антон Труков и прокурор Нанайского района Андрей Сова с информацией о сложившейся на предприятии ситуации по задержке выплаты заработной платы и принятых мерах реагирования. Озвучены обращения работников МУП «НТК».

Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Игорем Чесницким обращено внимание органов местного самоуправления на необходимость рассмотрения вопроса о соответствии занимаемой должности директора муниципального предприятия.

По результатам обсуждения выработан алгоритм действий контролирующих и правоохранительных органов, направленный на ликвидацию задолженности по заработной плате, восстановление нарушенных трудовых прав работников предприятия.

Погашение задолженности перед работниками МУП «НТК» находится на контроле в прокуратуре Хабаровского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346471-zamestitel-prokurora-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=51675422