Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница г. Сунжа осуждена к штрафу за незаконное хранение и реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

28 июля 2020 года


Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы Гайукиевой Н. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что женщина, в январе 2020 г., не имея соответствующего разрешения (лицензии), незаконно приобрела, а затем хранила в магазине для последующего сбыта 12 бутылок спиртосодержащей продукции, не соответствующую требованиям ГОСТа.

Впоследствии при проведении сотрудниками полиции проверочной закупки она сбыла им за 200 рублей 1 бутылку водки.

Согласно заключению эксперта, представленная на исследование спиртосодержащая продукция угрожает жизни и здоровью человека по наличию в них большого объема токсичных веществ.

Приговором Сунженского районного суда она признана виновной в совершении инкриминируемого деяния и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346374-jitelnitsa-g-sunja-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=51670988