Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор в Арбитражном суде оспорил передачу в аренду земельного участка в г. Армянске

28 июля 2020 года


Постановлением Двадцать первого арбитражного апелляционного суда удовлетворена апелляционная жалоба заместителя прокурора республики на решение Арбитражного суда Республики Крым, которым отказано в удовлетворении иска заместителя прокурора республики к администрации г. Армянска и индивидуальному предпринимателю, с которым орган местного самоуправления заключил договор аренды земельного участка.

Так, коллегия судей согласилась с доводами надзорного ведомства о том, что земельный участок площадью 0,0263 га, расположенный в районе мкрн им. ген. Васильева в г. Армянске, передан в пользование индивидуальному предпринимателю с нарушением требований градостроительного законодательства, поскольку находится на территории земель общего пользования.

С учетом изложенного, суд апелляционной инстанции признал договор аренды недействительным с применением последствий недействительности сделки, возложив обязанность вернуть земельный участок в муниципалитет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346350-prokuror-v-arbitrajnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51666057