Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольским краевым судом по апелляционному представлению прокурора усилено наказание двум мужчинам, осужденным за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

28 июля 2020 года


Приговором Октябрьского районного суда города Ставрополя гр-н Ш. и гр-н С. осуждены по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от них обстоятельствам) к 9 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказаний в исправительных колониях строгого режима.

Судом установлено, что не позднее 03.03.2018 мужчины, предварительно распределив между собой преступные роли, создали в одном из мессенджеров сети «Интернет» магазин для последующего незаконного сбыта наркотических средств путем «тайниковых закладок» на территории города Ставрополя. Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружены и изъяты наркотические средства, подготовленные к незаконному сбыту неопределенному кругу лиц, в крупном размере.

Ввиду мягкости назначенного осужденным наказания, на приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором ставился вопрос об усилении им наказания.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами представления и позицией прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры края о несправедливости приговора ввиду его мягкости, назначил гр-ну Ш. и гр-ну С. наказания в виде 10 и 11 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительных колониях строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346343-stavropolskim-kraevyim-sudom-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=51668069