Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Представители Генеральной прокуратуры РФ приняли участие в онлайн-форуме «ПРО питание»

28 июля 2020 года


Сегодня, при участии Генеральной прокуратуры РФ состоялся онлайн-форум «ПРО питание», посвященный исполнению поручения Президента РФ в сфере организации горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Отмечено, что исполнение законодательства в названной сфере находится на особом контроле органов прокуратуры. По указанию Игоря Краснова прокурорам регионов поручено обеспечить соблюдение требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках товаров для государственных и муниципальных нужд при расходовании денежных средств, а также требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при предоставлении обучающимся горячего питания в образовательных организациях.

В ходе онлайн-форума получены сведения, что не все субъекты РФ направили заявки на выделение субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения бесплатным питанием учеников начальной школы. Указанные факты взяты под контроль Генеральной прокуратурой России, прокурорам регионов поручено разобраться в причинах сложившегося положения дел.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346327-predstaviteli-generalnoy-prokuraturyi-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1883584/