Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

О расширении перечня лиц, которым выдается служебный паспорт при выезде за пределы территории РФ

28 июля 2020 года


Федеральным законом от 07.04.2020 № 111-ФЗ «О внесении изменений в ст. 12 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» расширен перечень лиц, которым выдается служебный паспорт при выезде за пределы территории РФ.

К таким лицам относятся: работники организаций, осуществляющих управление федеральным недвижимым имуществом, расположенным за пределами территории РФ, его содержание и эксплуатацию; работники подрядных организаций, выезжающие в служебные командировки в целях исполнения госконтрактов на выполнение подрядных работ в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ, представительствах РФ при международных организациях, на находящихся за пределами территории РФ объектах федеральных органов исполнительной власти, российских госучреждений и госкорпораций.

Работникам подрядных организаций служебный паспорт выдается на период действия государственного контракта, но не более чем на 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346322-o-rasshirenii-perechnya-lits.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=51660789