Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Москве за получение взятки в крупном размере осужден бывший следователь

28 июля 2020 года


Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего следователя Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В суде установлено, что бывший следователь полиции на рабочем месте получил от лица, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 500 тысяч рублей за переквалификацию деяния фигуранта по находящемуся в производстве уголовному делу на менее тяжкий состав преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя – старшего помощника Московского межрегионального транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346303-v-moskve-za-poluchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=51658134