Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вынесен приговор по факту убийства и укрывательства особо тяжкого преступления

28 июля 2020 года


Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска принято участие в рассмотрении уголовного дела в отношении двоих жителей г.Ижевска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2018 года в ходе употребления спиртного между подсудимыми и потерпевшим возникла ссора. Один из подсудимых нанес потерпевшему 9 ножевых ранений в грудь, живот, в сердце. Потерпевший скончался на месте.

Подсудимые с целью скрыть преступление и уйти от ответственности, перетащили труп в безлюдное место и закопали в снег. После чего они позвонили матери погибшего и сообщили, что ее сын ушел за водкой и не вернулся.

18 апреля 2019 года жители микрорайона обнаружили тело потерпевшего, о чем сообщили в полицию.

В ходе оперативных мероприятий по указанному звонку определили личность звонившего, установили подозреваемых, которые были задержаны и заключены под стражу.

Судом одному из подсудимых за совершение убийства назначено 9 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Другому, за укрывательство особо тяжкого преступления, штраф в размере 50 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346300-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=51659976