Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Амурской области по требованию природоохранного прокурора на организацию возложена обязанность устранить нарушения правил пожарной безопасности в лесах

28 июля 2020 года


Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

В нарушение требований Лесного кодекса РФ, Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ, на предоставленном ООО «Золотая лилия» по договору аренды лесном участке отсутствовал пункт сосредоточения пожарного инвентаря и оборудования.

Благовещенским межрайонным природоохранным прокурором директору организации внесено представление. Надлежащих мер к устранению допущенных нарушений юридическое лицо не приняло, ответ в прокуратуру в установленный законом срок не направило.

В связи с чем, Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Золотая лилия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Находится на рассмотрении в мировом судебном участке.

По иску Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора решением Благовещенского городского суда Амурской области на ООО «Золотая лилия» возложены обязанности по укомплектации лесного участка пунктом сосредоточения пожарного инвентаря и оборудования в двух месячный срок.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346277-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=51652114