Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратурой принимаются меры к ограничению распространения в сети «Интернет» рекламы продажи вредной для детского здоровья продукции

28 июля 2020 года


Органами прокуратуры автономного округа на системной основе проводятся надзорные мероприятия в сфере охраны здоровья детей, защиты от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Прокурором города Мегиона в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена страница в социальной сети, на которой размещена информация, содержащая предложение о реализации никотинсодержащих леденцов.

Вход на данный сайт не требовал пароля и предварительной регистрации, ограничения на доступ к нему детей отсутствовали. Любому пользователю, без возрастных ограничений, предоставлялась возможность ознакомиться с его содержанием, скопировать информацию и оформить заказ, написав сообщение в группу.

Прокурором города Мегиона в городской суд направлено административное исковое заявление о блокировке данной информации о продаже никотинсодержащих леденцов.

Решением Мегионского городского суда исковые требования удовлетворены. Исполнение решения контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346271-prokuraturoy-prinimayutsya-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=51654576