Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

28 июля 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г. Саранска провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Корн Кипперс».

Установлено, что в нарушение требований Трудового Кодекса РФ в период с октября 2017 года по март 2019 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в сумме 1,1 млн. рублей. У руководства организации имелась возможность выплатить заработную плату в полном объеме, однако директор предприятия, зная о наличии задолженности, распорядился денежными средствами иным образом.

Прокурор Октябрьского района г. Саранска направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, права работников на оплату труда восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346261-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=51651841