Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В суд направлено уголовное дело о сбыте наркотических средств в особо крупном размере

27 июля 2020 года


Заместитель прокурора области Михаил Филичев направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Новокузнецка в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, 27-летний мужчина и его 37-летний знакомый занимались незаконным сбытом наркотических средств в Новокузнецке, Междуреченске, Мысках, Осинниках, Прокопьевске, Киселевске и Белово.

Получив очередную партию «соли» массой более 600 гр., обвиняемые расфасовали ее и разместили в тайниках для дальнейшего сбыта. Сотрудники полиции задержали подозреваемых и изъяли 550 гр. наркотиков

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размерах).

С обвиняемым прокурором было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Уголовное дело расследовалось следственной частью Главного следственного управления Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в Беловский городской суд для рассмотрения по существу.

За содеянное уголовный закон предусматривает наказание от 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346252-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=51652998