Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в судебном порядке добивается блокировки интернет-сайтов с запрещенной информацией

28 июля 2020 года


Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка в сфере противодействия распространению запрещенной информации в сети «Интернет».

В ходе проверочных мероприятий выявлен ряд интернет сайтов, предлагающих приобрести водительские удостоверения.

Документы предлагается приобрести за любой год на выбор заказчика, а также на различные категории транспортных средств без прохождения, установленного законодательством РФ, обязательного профессионального обучения.

В связи с тем, что выдача и обмен водительских удостоверений осуществляются только подразделениями Госинспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, а незаконное приобретение или сбыт официальных документов является уголовно наказуемым деянием, прокуратура обратилась в суд с заявлениями о признании информации, распространяемой на указанных сайтах и их отображениях, запрещенной.

Административные исковые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346249-vladimirskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=51653789