Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По искам Тайшетского межрайонного прокурора суд обязал хозяйствующих субъектов привести фактическое использование земельных участков в соответствии с разрешенным назначением

28 июля 2020 года


Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка пунктов приема, переработки и отгрузки древесины ООО «Тимур», ООО «Возрождение», расположенных на территории Черчетского муниципального образования Тайшетского района, по результатам которой выявлены нарушения требований земельного и природоохранного законодательства.

Установлено, что ООО «Тимур» и ООО «Возрождение» в нарушение требований земельного законодательства осуществляют деятельность по приему, переработке и отгрузке древесины на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, использование земельных участков не в соответствии с разрешенным использованием привело к образованию отходов лесопиления, которыми захламлена территория предприятия.

В целях устранения нарушений закона Тайшетским межрайонным прокурором в суд направлены исковые заявления о возложении на ООО «Тимур» и ООО «Возрождение» обязанности привести фактическое использование земельных участков в соответствии с разрешенным и освободить территорию земельных участков от деревообрабатывающих станков, круглого леса, пиломатериалов, отходов лесопиления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346224-po-iskam-tayshetskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51637583