Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Туапсе вынесен приговор по факту злоупотребления должностными полномочиями

28 июля 2020 года


Туапсинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мастера производственного участка пункта технического обслуживания станции Туапсе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций).

В суде установлено, что с декабря 2019 года по январь 2020 года подсудимый, вопреки интересам службы, привлек подчиненных работников для осуществления в рабочее время строительно-ремонтных работ в личных целях. При этом в табель учета рабочего времени вносил недостоверные сведения об отработанных часах, на основании которых подчиненным начислялась заработная плата.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Туапсинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346205-v-tuapse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=51631285