Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По информации прокуратуры области скорректирован региональный закон, предусматривающий снижение налоговой нагрузки предпринимателям

28 июля 2020 года


Прокуратура области предложила региональному министерству экономического развития проработать вопрос о внесении изменений в закон Саратовской области «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения» в целях снижения налоговой нагрузки.

Ранее в законодательных инициативах, внесенных областным правительством, не предусматривалось уменьшение потенциально возможного к получению годового дохода в отношении предпринимательской деятельности в сферах организации и проведения занятий по физической культуре и спорту, оказания парикмахерских и косметических услуг, тогда как данные предприниматели также пострадали в результате введенных ограничений.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434 физкультурно-оздоровительная деятельность и предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты включены в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Разработанный законопроект вошел в пакет мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, и поддержан депутатами Саратовской областной думы на очередной сессии регионального парламента.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346165-po-informatsii-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51612073