Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Ковылкинским районным судом завершено рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей. Виновным назначено наказание от 8 до 11 лет лишения свободы

28 июля 2020 года


Ковылкинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух мужчин и женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было рассмотрено коллегией присяжных заседателей, которая 23.06.2020 г. единогласно признала подсудимых виновными. При этом, один из подсудимых, коллегией был признан заслуживающим снисхождения.

В судебном заседании было установлено, что в апреле 2019 года подсудимые, в процессе совместного распития спиртных напитков, в результате ссоры с малознакомым молодым человеком нанесли множественные телесные повреждения последнему, которые повлекли за собой смерть потерпевшего.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, на основании вердикта коллегии присяжных, суд 24.07.2020 г. постановил обвинительный приговор в отношении указанных лиц, назначив им наказание: 35-летней местной жительнице в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, 38-летнему местному жителю - в виде 11 лет лишения свободы, 29-летнему жителю Торбеевского района - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания последних в исправительной колонии строгого режима. Каждому из подсудимых назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346160-kovyilkinskim-rayonnyim-sudom-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=51612088