Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Труд должен быть оплачен!

28 июля 2020 года


Прокуратурой Ельниковского района по коллективному обращению работников ООО «Рассвет» в деятельности последнего проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты труда, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что у организации имеется задолженность по заработной плате за апрель 2020 года на общую сумму 60 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, однако, заработная плата в ООО «Рассвет» выплачивалась несвоевременно, с нарушением установленных сроков.

В этой связи по результатам проверки прокурором района прокурором района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Заработная плата выплачена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346159-trud-doljen-byit-oplachen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=51612015