Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Дзержинского района, осужденного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

28 июля 2020 года


Вступил в законную силу приговор Калужского районного суда в отношении 25-летнего жителя Дзержинского района, осужденного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление (ст. 264.1 УК РФ) к 8 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Суд установил, что мужчина, имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) и лишенный права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, вновь сел за руль пьяным.

Злоумышленник был остановлен сотрудниками ДПС и освидетельствован с помощью алкотектора - у него выявлено состояние алкогольного опьянения.

В апелляционной жалобе на приговор подсудимый, ссылаясь на семейные обстоятельства, указывал на суровость приговора и просил о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Суд апелляционной инстанции учел мнение государственного обвинителя о несостоятельности доводов осужденного и оставил приговор без изменения.

Злостный нарушитель 8 месяцев проведет в колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346153-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51617395