Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новоузенского района выявила факт присвоения бюджетных средств

28 июля 2020 года


Прокуратура Новоузенского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд муниципального района.

Установлено, что в сентябре 2019 года администрацией Новоузенского района планировалось проведение двух соревнований по футболу, приуроченных к празднованию Дня Новоузенского района.

При этом, необходимо было осуществить закупки наград победителям соревнований в виде кубков, медалей, индивидуальных наград.

Муниципальный служащий, ответственный за проведение соревнований, а также за закупку наград, подделав документацию о результатах проведения соревнований, предоставив ложные сведения о проведенной закупке кубков и медалей, присвоил себе денежные средства, причинив ущерб муниципальному району на сумму около 24 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры района следственным отделом МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области в отношении муниципальных служащего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Судом виновному лицу назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346131-prokuratura-novouzenskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51611195