Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании федерального имущества

28 июля 2020 года


Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании федерального имущества.

Установлено, что в августе 2015 года между территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области и индивидуальным предпринимателем заключен договор о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося федеральной собственностью, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.

В апреле 2017 года между индивидуальными предпринимателями заключен договор субаренды недвижимого имущества - объекта торговли, расположенного в д. Полянское на срок до 12 августа 2020 года.

Как показала с выходом на место проверка, индивидуальный предприниматель использует арендованное государственное имущество с нарушением установленных правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда, норм пожарной безопасности: помещение не укомплектовано первичными средствами пожаротушения, руководителем не пройдено обучение по программе пожарно - технического минимума.

По данным фактам индивидуальный предприниматель арбитражным судом привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346129-prokuratura-tatischevskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51610712