Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За приобретение и хранение наркотических средств осужден житель г.Южно-Сахалинска

28 июля 2020 года


Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ ( незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осужденный посредством сети Интернет осуществил заказ у неустановленного лица синтетического наркотика массой 1,70 грамма, оплатив его через платежный терминал «Qiwi-кошелька» Получив уведомление о месте нахождения наркотического средства, он его взял и хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель с учетом личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также неоднократных судимостей за совершение преступлений, ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание осужденному в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346123-za-priobretenie-i-hranenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=51611455