Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За управление транспортным средством в состоянии опьянения ранее судимый житель с.Горнозаводск

28 июля 2020 года


Вступил в силу приговор Невельского городского суда в отношении жителя с. Горнозаводска, 1965 года рождения, ранее дважды судимого за управление транспортным средством в состоянии опьянения,признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного

ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что виновный, будучи дважды осужден за аналогичное преступление, 25 января 2020 года двигался на автомобиле «Тойота Спринтер Кариб» по г. Невельску, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу. В ходе медицинского освидетельствования у него установлено состояние опьянения.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах,высказал позицию о доказанности вины осужденного и предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением государственного обвинителя согласился и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием основного наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346121-za-upravlenie-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=51611374