Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Координация работы органов правоохраны по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных организованными преступными группами за 1 полугодие 2020 года

28 июля 2020 года


За 1 полугодие 2020 года правоохранительными органами при координирующей роли региональной прокуратуры проведена плодотворная совместная работа по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, а также преданию суду лидеров и участников названных группировок.

Результатом межведомственных скоординированных действий силовых ведомств явилось выявление 15 преступлений, совершенных участниками шести преступных групп. Одна из которых промышляли кражами скота, вторая сбывала наркотики бесконтактным способом по средством сети «Интернет», третья занималась реализацией немаркированной алкогольной продукции на территории Сарпинского района. Иные - мошенническими действиями, незаконным сбытом наркотических средств, организацией и проведением азартных игр с использованием сети «Интернет» на территории г. Элиста.

По результатам предварительного расследования уголовные дела в отношении всех участников организованных групп направлены в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время прокуратурой республики по всем делам организовано поддержание государственного обвинения.

Координация работы органов правоохраны на данном направлении деятельности органами прокуратуры республики будет продолжена, при этом совместные усилия всех заинтересованных ведомств нацелены на выявление и пресечение любого рода преступных проявлений, носящих организованный характер во всех сферах правоотношений, в первую очередь экономической и социальной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346116-koordinatsiya-rabotyi-organov-pravoohranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=51609259