Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

После вмешательства прокуратуры города Черкесска проводятся процессуальные проверки по фактам причинения гражданам телесных повреждений

28 июля 2020 года


Прокуратурой г.Черкесска в июле 2020 года совместно с инспектором штаба отдела МВД России по г.Черкесску была проведена сверка с Бюро СМЭ КЧР освидетельствования граждан.

Целью сверки явилось выявление фактов личного обращения заявителей в данное учреждение для фиксирования телесных повреждений за прошедший период 2020 года, по которым впоследствии правоохранительными органами не проводились процессуальные проверки на предмет дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам надзорного мероприятия установлено 5 фактов обращения граждан, у которых имелись телесные повреждения, повлекшие за собой вред здоровью различной степени тяжести. Данные сведения по инициативе прокуратуры города зарегистрированы в книге учета ОМВД России по г.Черкесску.

В настоящее время по указанным основаниям органами дознания городского отдела полиции проводятся доследственные проверки на наличие признаков преступных деяний, предусмотренных нормами уголовного законодательства.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346110-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=51611019