Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Во Владимирской области транспортная прокуратура обязала балансодержателя наплавного моста через Клязьму принять меры к его безопасной эксплуатации

27 июля 2020 года


Владимирской транспортной прокуратурой проверено исполнение Муниципальным унитарным предприятием «Гороховецкая машино-технологическая станция» Гороховецкого района Владимирской области» законодательства о безопасности судоходства при эксплуатации наплавного моста через реку Клязьма.

Проверка показала, что у предприятия отсутствует свидетельство о классификации плавучего объекта о признании его годным к эксплуатации, мост не освидетельствован и не классифицирован Российским речным регистром, не поставлен на учет в реестр плавучих объектов, техническая документация на его эксплуатацию отсутствует.

Кроме того, прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства о безопасности судоходства.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации наплавного сооружения и судоходства в целом транспортный прокурор внес директору МУП «Гороховецкая МТС» представление и направил материалы проверки в контролирующий орган для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц по части 3 ст. 11.6 КоАП РФ (нарушение правил содержания и установленного режима эксплуатации навигационного оборудования на мостах, плотинах и других гидротехнических сооружениях).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ситуация в целом находятся на контроле транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346094-vo-vladimirskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=51608716