Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлению прокуратуры Бейского района прекращены полномочия депутата сельсовета за нарушение антикоррупционного законодательства

28 июля 2020 года


Прокуратура Бейского района провела проверку соблюдения антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей в органах местного самоуправления, в том числе по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии с законом депутат представительного органа сельского поселения представляет сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в случае совершения сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход депутата и его супруги за три последних года, либо уведомляет об отсутствии таких сделок.

Установлено, что вопреки требованиям закона депутатом Совета депутатов Сабинского сельсовета не представлены необходимые сведения. В связи с этим прокуратура внесла в адрес председателя Совета депутатов Сабинского сельсовета представление.

По результатам его рассмотрения полномочия депутата прекращены досрочно в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346021-po-predstavleniyu-prokuraturyi-beyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=51603438