Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По постановлению прокурора застройщик привлечен к административной ответственности за неразмещение информации в единой информационной системе жилищного строительства

28 июля 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку полноты размещения застройщиком в единой информационной системе жилищного строительства сведений о ходе возведения многоквартирного дома в районе Океанского проспекта в г. Владивостоке.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства компания не размещала в единой информационной системе жилищного строительства в сети Интернет на сайте http:/наш.дом.рф необходимые документы, перечень которых закреплен в законе.

В частности, в системе отсутствовали фотографии строящегося жилого комплекса, отражающие текущее состояние строительства жилого дома, за апрель 2020 года.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю компании внесено представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345965-po-postanovleniyu-prokurora-zastroyschik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=51597349