Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

27 июля 2020 года


Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Ярославля.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В декабре 2019 года обвиняемый привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Несмотря на это, в апреле текущего года мужчина, не имея водительского удостоверения, вновь сел за руль и управлял автомобилем Мерседес-Бенц в состоянии опьянения. Однако он был остановлен для проверки документов сотрудниками ГИБДД, которые пресекли противоправные действия.

В качестве смягчающих обстоятельств учтено признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил мужчине наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345837-yaroslavets-osujden-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51589215