Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По требованию прокурора Пригородного района РСО-Алания погашена задолженность по трем исполненным муниципальным контрактам

27 июля 2020 года


Прокуратура Пригородного района РСО-Алания провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что администрация местного самоуправления Пригородного района имеет просроченную кредиторскую задолженность по трем муниципальным контрактам на общую сумму свыше 7,5 млн рублей.

В этой связи, прокурор района главе АМС МО Пригородный район внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

По результатам рассмотрения представления прокурора, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345834-po-trebovaniyu-prokurora-prigorodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=51591346