Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По протестам прокуратуры Джейрахского района противоречащие бюджетному законодательству нормативные правовые акты приведены в соответствие с законом

27 июля 2020 года


Прокуратурой Джейрахского района в рамках надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления Джейрахского муниципального района изучены решения бюджетов сельских поселений на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Данные муниципальные нормативные правовые акты (НПА) не соответствует действующему законодательству, а потому подлежит приведению в соответствие с ним.

Так, решениями муниципалитетов утверждены неналоговые нормативы отчислений в бюджет сельских поселений в размере 100% от уплаты денежных взысканий (штрафов) за нарушения бюджетного законодательства, за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира, земельного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд поселения.

В нарушение ст. 46 Бюджетного кодекса РФ нормативы отчислений от уплаты денежных взысканий (штрафов) в решениях сельских поселений установлены неправомерно, так как неналоговые нормативы отчисления в бюджет сельских поселений могут утверждаться в размере лишь 50%.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Джейрахского района принесено 3 протеста на противоречащие НПА, которые рассмотрены и удовлетворены, соответствующие изменения внесены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345825-po-protestam-prokuraturyi-djeyrahskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=51589154