Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По требованию прокурора в Крымске начнется ремонт автомобильных дорог и тротуаров

27 июля 2020 года


В июне текущего в мобильную (выездную) приемную прокурора края обратились местные жители с жалобой о ненадлежащем состоянии асфальтобетонного покрытия на территории г. Крымска.

По данному факту прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства в сфере благоустройства территории, содержания автомобильных дорог и тротуаров в г. Крымске.

Установлено, что участок тротуара по ул. Адагумской от ул. Веселой до ул. Вишневой в г. Крымске имеет сильно разрушенное асфальтобетонное покрытие, несоответствие требованиям нормативных документов освещения на участке улично-дорожной сети по ул. Красноармейской от ул. М. Гречко до ул. 50 лет Октября города, неудовлетворительное содержание автомобильных дорог общего пользования города.

Выявлены и другие нарушения федерального законодательства, в связи с чем прокурор внес представление главе Крымского городского поселения Крымского района, требования которого удовлетворены полностью.

В настоящее время администрацией Крымского городского поселения Крымского района заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта автомобильных дорог и тротуаров местного значения, в том числе указанных в обращении, а также работы по освещению благоустраиваемой территории.

Ремонтные работы планируется начать с 1 августа 2020 года.

Данный вопрос находится на контроле органов прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345820-po-trebovaniyu-prokurora-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=51589123