Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Бахчисарайском районе прокуратура требует устранения нарушения водного законодательства

27 июля 2020 года


Прокуратурой Бахчисарайского района проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке курортной инфраструктуры к летнему сезону, безопасности граждан на водных объектах органами местного самоуправления, хозяйствующими субъектами.

Установлено, что водные объекты, расположенные на территории Песчановского и Угловского сельских поселений района, используются в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Кроме того, в нарушение требований законодательства органами местного самоуправления муниципальный контроль за исполнением условий договоров о благоустройстве пляжных территорий не осуществляется.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав администраций и хозяйствующих субъектов внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура контролирует ход рассмотрения актов прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345802-v-bahchisarayskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51587064