Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры лесопользователь устранил нарушения противопожарных правил

27 июля 2020 года


Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что у одного из государственных унитарных предприятий, осуществляющего использование лесных участков в целях недропользования на территории Ленинского участкового лесничества Старокрымского лесничества, в нарушение требований правил противопожарной безопасности не обеспечена укомплектованность пожарной техники, оборудования, снаряжения и инвентаря, предусмотренные проектом освоения лесов.

Более того, не были произведены работы по очистке периметра участка от горючих материалов, обновлению информационных щитов и шлагбаумов, обеспечивающих ограждение пребывания граждан в лесах.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранным прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений закона.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридического лица и ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), по результатам рассмотрения которых постановлениями Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым последние привлечены к административной ответственности, вынесены предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345801-blagodarya-vmeshatelstvu-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51587004