Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Пошехонского района защищает в судебном порядке трудовые права местного жителя

27 июля 2020 года


Прокуратура Пошехонского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что заявитель без оформления трудовых отношений выполнял работы по благоустройству территории строящегося в г. Пошехонье детского сада. За декабрь 2019 года заявителю были выданы денежные средства по 8 тыс. руб. в качестве аванса, впоследствии представители работодателя ООО «НОРД ВЕЛЛ», зарегистрированного в г. Сосногорске, республики Коми, с работником на связь не выходили, в полном объеме денежные средства не выплатили.

По результатам проверки прокуратура района направила в Пошехонский районный суд исковое заявление о признании отношений между указанным работником и ООО «НОРД ВЕЛЛ» трудовыми, взыскании недополученной заработной платы и денежной компенсации.

Решением Пошехонского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены, в пользу работника взысканы недополученная заработная плата за декабрь 2019 года в размере более 16 тысяч рублей, а также денежная компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

Исполнение решения суда поставлено прокурором района на конроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345763-prokuratura-poshehonskogo-rayona-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51585120