Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По иску прокурора Ленинского района г. Ярославля суд обязал мэрию привести дорогу по ул. Лермонтова в надлежащее состояние

27 июля 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании ул. Лермонтова г. Ярославля.

Установлено, что состояние автомобильной дороги ул. Лермонтова на участке дороги от ул. Белинского до ул. Радищева вблизи детского сада № 190 не отвечает требованиям безопасности. На протяжении дороги имеются ямы и выбоины, превышающие размером предельно допустимые, поврежден бордюрный камень, стерлась разметка, отсутствуют подходы к пешеходному переходу.

Таким образом, требования Федерального закона «О безопасности дорожного движения» нарушены.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в Ленинский районный суд г. Ярославля о возложении на департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля обязанности привести автомобильную дорогу по ул. Лермонтова г. Ярославля в соответствие с требованиями закона.

Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345762-po-isku-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51581352