Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве двух человек

27 июля 2020 года


Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 166 УК РФ (пособничество в угоне), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, один из участников из личных неприязненных отношений к своему знакомому, который должен был ему около 600 тыс. рублей, в апреле прошлого года нанял троих мужчин и днем приехал с ними в бар на пр. 40-летия Победы в г. Ростове-на-Дону. Там они избили должника и на его же автомобиле привезли к нему домой в СНТ «Речник» в Аксайском районе Ростовской области. На территории его домовладения они продолжили избивать потерпевшего, а после того как он умер, они закопали его в землю. Оказавшейся дома сожительнице потерпевшего они, угрожая газовым баллончиком, запретили выходить из летней кухни, чтобы она не стала очевидцем совершаемых преступлений.

Также они совершили хищение и угон транспортных средств потерпевшего.

Мужчину, который оказался случайным свидетелем произошедшего в баре, обвиняемые схватили, вывезли на окраину х. Ленина Аксайского района, где избили и закопали, причинив ему смерть от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей грунтом в яме.

Все указанные преступления совершались обвиняемыми либо совместно, либо они действовали в разном составе.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345757-v-rostovskoy-oblasti-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=51570954