Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За организацию незаконной миграции перед судом предстанут трое участников организованной группы

27 июля 2020 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих сообщников. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений их действия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой), ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

По версии следствия, в период с февраля 2018 года по февраль 2019 года обвиняемые с другими сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, находясь на территории г. Москвы, осуществляли организацию незаконной миграции в форме организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан путем изготовления и сбыта поддельных документов, предоставляющих право иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории РФ, на временное нахождение на территории РФ.

Кроме того, 04 марта 2019 года одна из обвиняемых - гражданка Республики Узбекистан, используя паспорт гражданина Республики Узбекистан, незаконно пересекла Государственную границу РФ из Республики Узбекистан, после чего проследовала в г. Москву, где и находилась вплоть до момента ее задержания 06 мая 2019 года.

В отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одна сообщница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345748-za-organizatsiyu-nezakonnoy-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=51581106