Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По постановлению прокуратуры области должностное лицо регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства привлечено к административной ответственности

27 июля 2020 года


Прокуратурой области по результатам проверки исполнения законодательства при осуществлении регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области выявлены нарушения требований законодательства при ведении Единого реестра проверок юридических лиц.

Так, департаментом в нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не обеспечено внесение во ФГИС «Единый реестр проверок» сведений о проведенной внеплановой проверке по контролю исполнения предписания.

На основании постановления прокуратуры области должностное лицо департамента, ответственное за внесение сведений в Единый реестр проверок, привлечено судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345746-po-postanovleniyu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=51583546