Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По результатам проверки публикации в СМИ прокуратурой Островского района принят комплекс мер прокурорского реагирования

27 июля 2020 года


Прокуратурой Островского района по сообщению в СМИ проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, при эксплуатации и содержании автомобильной дороги «Подъезд к н.п. Ерыково».

Установлено, что дорога не соответствует предъявляемым требованиям, поскольку имеет глубокие колеи и просадки. Выявлены нарушения в деятельности администрации Островского муниципального района, ОГИБДД МО МВД России «Островский», хозяйствующего субъекта, действиями которого допущено повреждение дорожного полотна и незаконное складирование древесины на землях сельскохозяйственного назначения.

Прокуратурой приняты акты реагирования.

По результатам рассмотрения внесенного начальнику МО МВД России «Островский» представления и принесенного протеста на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог), руководитель виновного юридического лица привлечен к административной ответственности. Собственнику автомобильной дороги – администрации Островского муниципального района ОГИБДД направлено предписание об устранении повреждений в покрытии проезжей части дороги, виновное должностное лицо ОГИБДД за ненадлежащее осуществление полномочий привлечено к дисциплинарной ответственности.

Представления, внесенные главе Островского муниципального района и хозяйствующему субъекту, рассмотрены, их доводы признаны обоснованными, приняты меры к приведению дороги в надлежащее состояние. Кроме того, незаконно складированная организацией древесина вывезена с земельного участка сельскохозяйственного назначения, мастер леса привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345745-po-rezultatam-proverki-publikatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=51583442