Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту выявленных нарушений правил содержания многоквартирных домов

27 июля 2020 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности организации, которая занимается обслуживанием многоквартирных домов на территории Вязниковского района.

Так, выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме дома № 13 по улице Фабричной поселка Лукново в виде частичного выпадения кирпичей из дымоходных труб, разрушения цокольной части фундамента дома, отсутствия плотного притвора дверей в подъездах № 1 и № 2.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес директора обслуживающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений, 2 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за надлежащее содержание жилищного фонда, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345739-vyaznikovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=51580855