Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Алексеевском городском округе организация подвергнута штрафу за невыполнение законных требований прокурора

27 июля 2020 года


Алексеевской межрайонной прокуратурой в январе 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства о связи в деятельности ООО «Интернет Сервис Провайдер Петабайт».

По результатам проверки межрайонным прокурором генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений, выразившихся в ненаправлении территориальному органу Роскомнадзора акта о вводе сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию.

В представлении также было указано о необходимости уведомления прокурора о дне рассмотрения представления для обеспечения возможности участия в его рассмотрении.

Данные требования выполнены не были, прокурор не был уведомлен, представление не рассмотрено.

Нерассмотрение представления прокурора в установленном законом порядке свидетельствует об умышленном невыполнении генеральным директором организации законных требований прокурора.

Мировым судом, по возбужденному прокурором делу об административном правонарушении, генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) к административному наказанию в виде штрафа на сумму 2 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345738-v-alekseevskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=51584933