Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель города Вичуга осужден за применение насилия в отношении представителя власти.

27 июля 2020 года


Приговором суда 46-летний житель г. Вичуга признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в конце апреля 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял электроскутером, на одной их улиц г. Вичуга создал аварийную ситуацию, после чего скрылся во дворах прилегающих домов. Во время патрулирования на соседней улице г. Вичуга сотрудниками полиции данный гражданин был задержан за совершение административного правонарушения.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина предпринял попытку скрыться. При этом схватил за форму сотрудника полиции, повредив ее, нанес ему несколько ударов по телу.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345712-jitel-goroda-vichuga-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=51575159