Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По инициативе Крымской транспортной прокуратуры бывший директор Ялтинского торгового порта привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

27 июля 2020 года


Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в филиале ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт».

Проверкой установлено, что директором порта был принят на работу бывший государственный служащий администрации города Ялта. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным лицом на предыдущее место работы в десятидневный срок не были направлены.

В связи с этим директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению Крымского транспортного прокурора бывший директор порта привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345692-po-initsiative-kryimskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=51555635