Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летней жительницы с. Дворцы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка

27 июля 2020 года


Прокуратурой Дзержинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летней жительницы с. Дворцы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляемым автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения ДТП).

Установлено, что обвиняемая, двигаясь на своем автомобиле по ул. Федорова с. Дворцы, нарушив п.п. 9.1, 9.9, 10.1 ПДД РФ, допустила выезд на полосу встречного движения и наезд на двигавшихся по обочине в попутном направлении пешеходов – молодую женщину с детьми 10 лет и 3 лет.

Женщина не вызвала скорую медицинскую помощь, полицию и оставила место ДТП.

В результате произошедшего, 10-летняя девочка получила компрессионные переломы позвонков грудного отдела позвоночника, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345684-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51538002