Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По материалам прокуратуры города Обнинска возбуждены уголовные дела по факту невыплаты заработной платы на предприятии

27 июля 2020 года


Проведенными прокуратурой г. Обнинска проверками исполнения трудового законодательства выявлены факты полной невыплаты свыше двух месяцев, а также частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы работникам коммерческой организации.

По результатам проверок прокуратурой, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 145.1 и по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Установлено, что руководством предприятием умышленно, из иной личной заинтересованности, частично не выплачена свыше трех месяцев заработная плата работникам за период с января по май 2020 года, и не выплачена в полном объеме одному из работников за период с февраля по апрель 2020 года.

При этом, объемы реальных поступлений денежных средств от финансово-хозяйственной деятельности общества позволяли выплатить заработную плату.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345683-po-materialam-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51537944