Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Мосальского района защищены права юридического лица

27 июля 2020 года


Прокуратурой Мосальского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, законодательства в сфере контрактных обязательств, связанных с их оплатой за счет бюджетных средств

Проверкой установлено, что у администрации МО СП «Село Боровенск» имелась задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов (договоров).

Так, администрацией поселения с ООО «Буртрест» заключено два договора на строительство колодца в д. Творищи.

Несмотря на своевременность выполненных работ и принятие их заказчиком, на дату прокурорской проверки перед ООО «Буртрест», надлежащим образом исполнившим свои обязательства по контрактам, имелась задолженность по оплате указанных исполненных контрактов на сумму около 190 тыс. рублей.

Указанные обстоятельства негативно сказывались на финансовом положении юридического лица, являющегося субъектом малого бизнеса, в том числе в вопросе оплаты труда наемных работников, что могло привести к росту социальной напряженности в обществе.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой главе администрации МО СП «Село Боровенск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, оплата произведена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345682-prokuraturoy-mosalskogo-rayona-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51537869