Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Хвастовичского района выявлены нарушения законодательства в сфере лицензирования

27 июля 2020 года


Прокуратурой Хвастовичского района по обращению гражданина проведена проверка о нарушениях в деятельности МУП «Хвастовичское КХ» законодательства при осуществлении деятельности по сбору и транспортированию отходов.

Установлено, что предприятием для работы с отходами 4 класса опасности привлечены работники, у которых отсутствует свидетельство о профессиональной подготовке на обращение с данными отходами.

В целях устранения нарушений в адрес директора МУП «Хвастовичское КХ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда по Калужской области предприятие признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345681-prokuraturoy-hvastovichskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51537787