Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В г. Саратове вынесен приговор в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на световую опору

27 июля 2020 года


Прокуратура Заводского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 04 декабря 2019 года водитель автобуса вследствие нарушения ПДД требований и собственной неосторожности поставил себя в условия, при которых ДТП стало неизбежным, так как им при движении не были учтены дорожные и метеорологические условия. На ул. Орджоникидзе г. Саратова водитель допустил наезд на световую опору, расположенную за краем проезжей части дороги.

В результате ДТП пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения разной степени тяжести. Вместе с тем, одной пассажирке были причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345633-v-g-saratove-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51504560